Клуб медиаторов — 4 сентября

Изменения в законодательстве о медиации
и Сингапурская конвенция

Первая встреча нового сезона Клуба медиаторов состоится 4 сентября 2019 года в 19.00 и будет посвящена двум событиям, значимым для развития медиативной практики в России и в международном контексте.

Так, в конце июля был принят пакет изменений в законодательные акты (Закон о медиации, АПК, ГПК, Налоговый кодекс, Закон о Верховном суде и проч.) в связи с совершенствованием примирительных процедур, который вступит в действие осенью текущего года. Новеллы закрепляют процессуальный статус медиации, позволяют придавать медиативному соглашению дополнительную юридическую силу, а также вводят новый институт – судебное примирение.

Кроме того, в прошлом году Комиссией ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) разработана и открыта для подписания (с 7 августа 2019 года) Конвенция, посвященная приведению в исполнение мировых соглашений, достигнутых в результате проведения процедуры медиации, именуемая Сингапурской конвенцией. Конвенция создаст дополнительные гарантии исполнения решений, достигнутых в результате медиации по трансграничным спорам, что позволяет ожидать изменения ландшафта медиации в обозримом будущем.

Как представляется, любой квалифицированный медиатор, а также иные причастные к медиации лица (консультирующие юристы, нотариусы, судьи) должны быть в курсе столь значимых событий в правовом регулировании медиации. В связи с этим Центр медиации и права приглашает вас на встречу, посвященную обсуждению этих актуальных вопросов.

Приглашаем Вас 4 сентября 2019 года (среда) к 19.00 в Центр по адресу: Москва, Большой Тишинский переулок, д. 26, к.13-14, стр.1, офис 1. Встреча продлится до 22.00, участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ. Количество мест ограничено, в связи с чем предварительная регистрация путем направления письма по электронной почте (study@mediacia.com, Овчинникова Татьяна Дмитриевна) обязательна!