100 самых влиятельных людей России

«Русский репортер» включил Цисану Шамликашвили в десятку самых авторитетных юристов России

Журнал «Русский репортер» опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей России, куда в 2012 году попала и президент Национальной организации медиаторов Цисана Шамликашвили.

Рейтинг определялся для десяти профессиональных сообществ, составивших отдельные номинации: общественные деятели, учителя, врачи, ученые, деятели спорта, юристы, деятели культуры, предприниматели, чиновники и сотрудники силовых структур. В каждой из десяти номинаций был выявлен победитель и еще девять наиболее авторитетных профессионалов.

В список десяти самых влиятельных юристов России вошли Генри Резник, Павел Астахов, Алексей Навальный, Генрих Падва, Антон Иванов, Вячеслав Лебедев, Гасан Мирзоев, Анатолий Кучерена, Михаил Тер-Саркисов и Цисана Шамликашвили.

Исследование проводилось журналом совместно с ВЦИОМ. В опросе приняли участие в общей сложности 450 экспертов. Представителям различных профессиональных сообществ задавалось два вопроса: «Назовите, пожалуйста, самые значимые российские достижения в вашей профессиональной области за последний год. Кто их автор?» и «Назовите, пожалуйста, самые значительные и смелые поступки, касающиеся не только профессиональной, но и общественно-политической сферы, которые были совершены вашими коллегами за прошедший год. Кто их совершил?».

Цисана Шамликашвили была отмечена экспертами за «активное внедрение новых технологий в юриспруденцию». «Во многом благодаря ее усилиям в стране с недавних пор действует закон об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника», — констатируют составители рейтинга.

Читать на сайте «Русского репортера»